Американские военные

Американские солдаты в поезде Лиелварде - Рига спасли жизнь пассажиру 21 16.04.2019

Двое американских солдат в поезде по маршруту Лиелварде-Рига помогли пожилому человеку, которому во время поездки стало плохо. Об этом сообщается на интернет-странице вооруженных сил США DVIDS.

Латвия может получить оружие для агрессии против России 10 30.08.2017

Американские военные испытали новую модификацию ядерной авиабомбы B61 в пустыне Невада. Об этом сообщает Национальное управление ядерной безопасности (НУЯБ) Министерства энергетики США. Это уже двенадцатая по счету модификация основного боеприпаса воздушной компоненты сил стратегического сдерживания Пентагона, впервые испытанного в 2015 году.

На Даугавпилсском шоссе перевернулась цистерна армии США 19 12.06.2017

В воскресенье вечером на Даугавпилсском шоссе, неподалеку от Кегумса перевернулась военная автомашина американской армии, сообщает пресс-служба Национальных вооруженных сил.

Прибалтику рассматривают как новый театр военных действий. К чему готовят ее территорию? 40 03.03.2017

Все больше жителям Прибалтики, в том числе нашей Латвии, приходится узнавать со стороны, из разных неместных источников, о том, к чему же готовят территорию, на которой они живут. Приходится знакомиться с тем, что нас ожидает по мнению чужих экспертов, которые приводят мнения чужих военных командиров.

Сколько зарабатывают американские защитники Латвии? 11 06.02.2017

Натовские пиарщики в Европе работают современно: прозрачно и многообразно. Много информации публикуют в соцсетях, размещают видеоматериалы. Не скрывают цифр и деталей воинской службы в США. Видимо, после того, как они более плотно освоятся в Латвии, расскажут много интересных подробностей о своем контингенте.

Военнослужащим США в Латвии может быть предоставлен особый статус 29 18.05.2016

Особый статус для американских военных может быть определен двусторонним договором сотрудничества в области обороны между Латвией и США. Об этом шла речь на закрытом заседании правительства Латвии.

Американские военные кинули клич для борьбы с троллями 17.02.2016

В США программисты соревнуются в выявлении интернет-ботов и троллей.

Пентагон временно разместил в Латвии два беспилотника 6 01.09.2015

Два американских разведывательных беспилотника прибывают в Латвию, чтобы принять участие в учениях. Об этом сообщил руководитель департамента по связям с общественностью минобороны Латвии Каспарс Галкинс. "Это ежегодные плановые учения", - заявил он.

Осенью в Латвии начнут размещать тяжелое вооружение из США 10 31.07.2015

Размещение тяжелого вооружения США в Латвии начнется осенью нынешнего года, сказал командующий Национальными вооруженными силами Раймондс Граубе в интервью передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения.

Американские военные поделились своими впечатлениями от работы в Даугавпилсском крае 7 26.06.2015

В пятницу, 26 июня, в думе Даугавпилсского края состоялась встреча первого десанта американских военных инженеров, занимающихся строительством в Науенском детском доме в рамках проекта военно-гражданского сотрудничества с руководством самоуправления.

С понедельника американские военные начнут работать в Науенском детском доме 9 05.06.2015

В понедельник, 8 июня, в Даугавпилсском крае стартует проект военно-гражданского сотрудничества, в рамках которого пройдет реновация Науенского детского дома.

Американские военные помогут с ремонтом Науенского детского дома 12 18.03.2015

Порядка сорока военнослужащих ВВС США нынешним летом примут участие в реализации проекта военно-гражданского сотрудничества на территории Даугавпилского края.

Американские военные в Литве случайно ранили прохожего 6 12.09.2014

На военных учениях в Литве был случайно ранен мужчина (гражданское лицо), оказавшийся в районе стрельб. Об этом сообщает Delfi.lt.

Американские солдаты в Латвии питаются за счет США 29.04.2014

Содержание солдат сухопутных войск США на Адажской военной базе обходится Латвии в несколько сотен евро в месяц, сообщает радио MIX FM 102,7 со ссылкой на представителя пресс-центра министерства обороны Даце Кундрате.

В Латвии может увеличиться число американских военных 14 25.03.2014

Американцы в Латвии будут - заявил командир Латвийских Вооружённых Сил Раймондс Граубе.